Die Ergebnisse der Landesmeisterschaft:

Luftgewehr 10m - Herren IV (NEU)
3. Platz - Hansi Köhler - 370 Ringe
4. Platz - Karlheinz Arbogast - 369 Ringe

Luftgewehr 10m - Herren III (NEU)
2. Platz - Ralph Bruder - 379 Ringe
5. Platz - Robert Strauch - 376 Ringe
vorgeschossen: Jochen Michaelis - 369 Ringe

Luftgewehr 10m - Herren I
6. Platz - Dominik Woithe - 387 Ringe
10. Platz - Georg Allmendinger - 385 Ringe
56. Platz - Sebastian Bernauer - 367 Ringe
57. Platz - Christoph Woithe - 365 Ringe
58. Platz - Victor Ortlieb - 365 Ringe
Die Mannschaft erreichte mit 1139 Ringen den 3. Platz.

Luftgewehr 10m - Damen I
17. Platz - Bianca Sutter - 377 Ringe

Luftgewehr 10m - Schüler I m
14. Platz - Finn Pohl - 164 Ringe

Luftgewehr 10m - Schüler I w
13. Platz - Klara Baumann - 164 Ringe

Luftgewehr 10m - Jugend m
24. Platz - Linus Pfefferle - 341 Ringe
31. Platz - Marc Ruh - 331 Ringe

Luftgewehr Auflage 10m - Senioren II m
14. Platz - Rudi Kupke - 307,2 Ringe
24. Platz - Hubert Riesterer - 304,4 Ringe

Luftgewehr Auflage 10m - Senioren II w
11.Platz - Anita Funkenhauser - 305,6 Ringe
Die Mannschaft der Senioren II erreichte mit 917,2 Ringen den 18. Platz.

Luftgewehr Auflage 10m - Senioren III m
1. Platz - Egon Dietsche - 314,6 Ringe
13. Platz - Fritz Pfefferle - 309,7 Ringe
21. Platz - Bernhard Saier - 307,1 Ringe
Die Mannschaft der Senioren III erreichte mit 931,4 Ringen den 8. Platz.

Luftgewehr Auflage 10m - Senioren V
14. Platz - Egon Riesterer - 310,6 Ringe
24. Platz - Siegfried Herrmann - 305,6 Ringe
31. Platz - Hermann Hofmann - 302,0 Ringe
37. Platz - Karl Wagner - 293,4 Ringe
Vorgeschossen: Johann Meier - 307,5 Ringe

10m Luftpistole - Herren I (NEU)
33. Platz - Sebastian Bernauer - 351 Ringe

10m Luftpistole Auflage - Senioren II m
13. Platz - Hubert Riesterer - 278,2 Ringe

10m Luftpistole Auflage - Senioren III m
1. Platz - Egon Dietsche - 307,8 Ringe
17. Platz - Fritz Pfefferle - 286,2 Ringe

KK Gewehr 30 Schuss - Herren I
5. Platz - Dominik Woithe - 273 Ringe
7. Platz - Stefan Dietsche - 270 Ringe
16. Platz - Georg Allmendinger - 257 Ringe
17. Platz - Christoph Woithe - 252 Ringe
20. Platz - Victor Ortlieb - 245 Ringe

KK Gewehr Auflage 50m - Senioren III m
4. Platz - Egon Dietsche - 302,1 Ringe

KK Gewehr Auflage 50m - Senioren V
6. Platz - Hermann Hofmann - 300,5 Ringe
19. Platz - Egon Riesterer - 284,9 Ringe
27. Platz - Karl Wagner - 274,1 Ringe
Die Mannschaft erreichte hier mit 859,5 Ringen den 14. Platz.

KK Gewehr 100 Meter - Herren I
9. Platz - Georg Allmendinger - 287 Ringe
10. Platz - Dominik Woithe - 286 Ringe
12. Platz - Stefan Dietsche - 285 Ringe
Die Mannschaft erreichte mit 858 Ringen den 3. Platz.

KK Gewehr 100 Meter - Herren II
10. Platz - Alfred Billion jun.  - 276 Ringe

KK Gewehr 100 Meter - Herren IV (NEU)
3. Platz - Hansi Köhler - 278 Ringe

KK Gewehr Auflage 100 Meter - Senioren III m
4. Platz - Egon Dietsche - 312,0 Ringe

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.
Mehr Informationen Ok